Судом установлено, что ребенок не мой, есть задолженность по алиментам, должен ли я погасить эту зад

• г. Тюмень

Судом установлено, что ребенок не мой, есть задолженность по алиментам, должен ли я погасить эту задолженность. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об освобождении задолженности по алиментам.

Здравствуйте, не должны.

Здравствуйте! Если Вы не обращались в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам и не получили такого освобождения, то должны долг погасить. То, что отцовство оспорено, даже не является основанием для освобождения от «текущих» алиментов, если такое требование не заявлялось одновременно с требованием об оспаривании отцовства.