Возможно ли встать на учёт как нуждающийся в жилье после продажи не жилого дома?

• г. Ирбит

Ответьте пожалуйста, возможно ли мне встать на учёт в качестве нуждающегося в жилье, если я продал дом год назад, дом 27 кв.м,не пригоден для проживания, купили под снос, на данный момент жилья в собственности нет, инвалид 2 группы (онкозаболевание).

Ответы на вопрос (2):

5 лет. А так скорее всего о кажут в постановке ссылаясь на умышленно ухудшение жилищных условий.

Нет, сейчас нельзя. Срок 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).