Как сдать квартиру в найм, если один из собственников не может дать согласие из-за психического расстройства?

• г. Челябинск

Суть вопроса в следующем. Можно ли сдать квартиру в наем допустим если у неё два собственника но один из них не в состоянии дать согласие из-за состояния здоровья (психическое расстройство) ? Полагаю что это делает процесс сдачи в найм невозможным, или есть компромисс?

Ответы на вопрос (4):

Нужно разрешение органа опеки.

А у больного сособственника нет опекуна?

Можно без всяких инстанций как-то договориться между собой и составить договор, это будет хоть что-то.

Если дееспособен и проживает не по месту собственности, то кто мешает другому собственнику сдавать жильё? Никто.