Как квалифицировать проезд на красный, если машина остановилась за пешеходным переходом?

• г. Красноярск

Считается ли проездом на красный, если в момент проезда за стоп-линию, горел красный сигнал светофора, но остановиться не успела, остановилась за пешеходным переходом?

Ответы на вопрос (2):

Да, это считается проездом на запрещающий сигнал светофора.

Если проехал на красный свет линию то значит проехал линию на красный свет.