Получили отчет независимой оценки на восстановительный ремонт квартиры на сумму 65524 руб. Виновник Управляющая компания.

• г. Сызрань

Получили отчет независимой оценки на восстановительный ремонт квартиры на сумму 65524 руб. Виновник Управляющая компания. Суд первой инстанции своим решением взыскал с УК из общей суммы отчета только прямые затраты по смете - 33029,96 руб., убрав накладные расходы, сметную прибыль на общую сумму 22498.86 руб. и налог НДС - 18% в сумме 9995,19 руб. В отношении аппеляции на данное решение различные мнения.

Ответы на вопрос (2):

Александр, доброе утро!

Считаю, что суд правильно определили сумму, подлежащую взысканию.

Всего доброго,

С уважением,

согласно гражаднского законодательства возмещение подлежат только прямые расходы (действительные), все остальное - "накрутки" не считаются ущербом