Как вписать требование о восстановлении сроков по приказам в исковое заявление?

• г. Москва

Если мне в дополнении к исковому нужно вписать требование о восстановлении сроков по двум приказам, то достаточно ли такой формулировки:

- прошу восстановить срок исковой давности для приказа № от числа,

- прошу восстановить срок исковой давности для приказа № от числа?

Ответы на вопрос (10):

Не срок давности нужно восстанавливать, а срок подачи возражения на судебный приказ.

Ответ отключен модератором

Но это не судебный приказ. Это приказ организации. Значит мне нужно написать:

- прошу восстановить срок подачи возражения на приказ № от даты... с такого-то числа?

Нужно ссылать на уважительные причины, почему вы его пропустили. Стоит проконсультироваться с юристами, чтобы не накосячить и не загубить вопрос.

Я уже наняла дорогого юриста, который почти загубил мое дело. Теперь сама разбираюсь.

Правильно вам сказали, нужно смотреть ситуацию, документы. Тот факт, что вам не повезло с юристом вовсе не означает, что все юристы плохие и что вы сможете справиться самостоятельно. Вы ведь так или иначе пытаетесь обращаться с юристами и сами не справляетесь, только вот получается какой-то испорченный телефон.

Ничего не мешает проконсультироваться с изучением документов с юристами сайта. Это стоит не дорого! Но тогда вы сможете и своего дорого юриста поправить и ясность получить. Пока у вас немного винегрет, поэтому я вам и написала о необходимости консультации. От души.

Вам зачем срок восстанавливать об этом в иске писать и искать приключений?

Срок давности применяется только по заявлению ответчика ст. 199 ГК РФ

Вот когда в суде он заявит официально о пропуске срока, тогда и будете причины искать и его восстанавливать.

Странные вам юристы попались, если таких элементарных вопросов не знают...

Дорого не значит хорошо. Теперь пробуйте услуги удаленно, будет что с чем сравнивать.

Ой, и не говорите, сама в шоке! Спасибо!