У квартиры 2 собственника муж с женой, может ли отец прописать 18 летнего сына без присутствия жены.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

Как продать квартиру, находящуюся в общей долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.