Аварийная служба обвиняет в топке соседей - могу ли я отказаться от открытия двери?

• г. Москва

К нам ночью пришла аварийная служба и говорит что мы топим соседей снизу. Сосед к нам ходил два дня. У нас все сухо, даже гофру поменяли. Я им не открыла дверь. Я имею права им не открывать дверь?

Ответы на вопрос (4):

Имеете полное право, но при установлении вашей вины по суду сосед взыщет с вас ущерб.

Замена гофры не свидетельствует о её не протекании при некачественной герметизации герметиком.

Да,имеете право, но так как вы этого не сделали, они составят акт (односторонне) и соседи оценят свой ущерб и предъявят и доказать, что вы не виноваты будет крайне сложно.

В принципе можете не пускать, Пусть доказывает.