Что произойдет с кредитом погибшего военного - кто должен его погасить?

• г. Симферополь

Если у погибшего военного был кредит в банке скажем так на личные нужды около 500 тысяч он перейдёт на сторону родных или его государство погасить должны?

Ответы на вопрос (4):

Долги переходят к наследникам вместе с наследством,-ст. 1175 ГК РФ. Государство ничего не должно погашать...

Добрый вечер, перейдет к наследникам, но вам будет выплата за смерть погибшего и можете с них погасить кредит.

Если погиб на сво, то должно быть выплата родственником. Сам кредит мог быть застрахован, надо уточнить. Родственникам кредит перейдёт в случае вступления в наследство.