Работник без оформления трудового договора причинил ущерб муниципалитету на транспорте юридического лица - возможность взыскания ущерба

• г. Южно-Сахалинск

Работник устроен не официально, причинил ущерб муниципальному образованию на транспорте юридического лица, привлечен к административной ответственности, возможно ли взыскать ущерб с лица причинившего ущерб, поскольку взыскание ущерба муниципалитет осуществляет с юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Ущерб взыскивать через суд только.

- см. ст. 1064 ГК РФ.

В данном случае есть право на обращение в суд о взыскании моральной компенсации.