Необходимость судебной экспертизы при подаче заявления в мировой суд о получении компенсации после укуса ребенка собакой - выписка из больницы достаточна или требуется дополнительное исследование.

• г. Новороссийск

Ребенка уку сила собака. Нужна ли суд. экспертиза для подачи заявления в мировой суд для получения материальной и моральной компенсации или хватит выписки о прибывании ребенка вбольрице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Юрьевна!

Для обращения к мировому судье с подобным исковым заявлением достаточно будет медицинских документов, а впоследствии при необходимости суд может сам назначить судебно-медицинскую экспертизу, если об этом будут ходатайствовать участники судебного разбирательства.

Удачи!