Как приватизировать квартиру для инвалида и опекуна, учитывая предыдущие нарушения и сделанный ремонт?

• г. Ростов-на-Дону

Моему родному дяде дали квартиру по договору соц. найма, он инвалид II группы, психически больной человек, его опекуном являюсь я. Квартира была в ужасном состоянии и не пригодной для проживания, в связи с чем нам пришлость полностью делать новый ремонт, как при стройварианте. Подскажите, пожалуйста, как можно данную квартиру приватизировать или выкупить у государства, но, при этом, не по рыночной стоимости, а по инвентаризационной и учитывая тот ремонт, который мы сделали. Но, дело в том, что у него уже было использованно право приватизации в 90-х годах, но квартиру ту незаконно продали выселив его.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть документы, имеющиеся у Вас. Право на бесплатную приватизацию можно использовать только один раз. Обращайтесь, на личный прием, посмотрим что можно сделать!

Зарегистрируйтесь в данной квартире и приватизируйте ее на себя.Согласие Вашего подопечного в связи с тем. что он участвовал в приватизации не требуется, в связи с изменениями в законодательстве о приватизации.