Как узнать о принятии иска районным судом и сколько ждать решения в гражданском деле о недвижимости?

• г. Саранск

Как узнать принял ли иск районный суд? юрист 5 месяцев говорит что подал и ждём заседания. Сколько после подачи до вынесения решения? Гражданское дело-фактическое принятие недвижимости с пропущенными сроками.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На сайте суда. Ну или позвоните в суд.

По общему смыслу в течение 2 месяцев должны были назначить заседание. Посмотрите на сайте суда либо можно позвонить.