Какой срок ожидания ответа на электронную жалобу в сельском поселении?

• г. Краснодар

Я подал жалобу в электронной форме на имя главы на сайте сельского поселения 25 ноября этого года и сразу получил на свой e-mail автоматическое сообщение о принятии. В связи с этим у меня вопрос: какой официальный срок рассмотрения жалобы с учётом выходных и праздничных дней или без такового? Сегодня 5 декабря, если мне не ответят в срок, то пойду в прокуратуру с жалобой на них.

Ответы на вопрос (3):

Срок ответа 30 дней на письмо.

Федеральный Закон Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года предусматривает срок рассмотрения письменного обращения, поступившего в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Я обычно выжидаю 35-40 дней, потом по 5.59 заявление.