Я имею в собственности долю в квартире. Могу лия подарить свою долу моей дочери от первого брака без согласия супруга.

• г. Ставрополь

Я имею в собственности долю в квартире. Могу лия подарить свою долу моей дочери от первого брака без согласия супруга.

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро

Если получено не в браке или наследство то можете.

Нет, только с согласия супруга.

Да, можете подарить, согласие супруги не требуется, если доля в праве собственности приобретена до заключения брака или по безвозмездной сделке.

Добрый день

Можете только в том случает - если это не является имуществом супругов. Нужно знать основания возникновения права собственности,

Добрый день, Ирина

Если долю вы получили до брака, или в дар/наследство /по иной безвозмездной сделке, то согласие супруга не требуется.

Если доля приобретена до брака, согласия супруга не требуется.

Да, через нотариуса сделка. Согласия мужа не требуется если жильё добрачное или наследственное.