Соседи подали иск на меня, чтобы я им выплатила деньги за адвоката, мотивируя тем, что я подала иск необоснованно.

• г. Новокузнецк

Меня затопили соседи, проживающие этажом выше. Была экспертиза, имеется акт о затоплении. Я обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба. В ходе рассмотрения дела судом было принято решение признать виновным Управляющую компанию (неисправность контрольного крана). Соседи подали иск на меня, чтобы я им выплатила деньги за адвоката, мотивируя тем, что я подала иск необоснованно. Подскажите пожалуйста, является ли мой иск необоснованным и должна ли я выплатить деньги. Судья говорит, что я должна выплатить, согласно ст.95 ГПК РФ. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья говорит, что я должна выплатить, согласно ст.95 ГПК РФ. Правомерно ли это?

В общем правомерно, только ссылка должна быть на ст. ст. 98, 100 ГПК РФ, но сути это не меняет.