Как получить копию выплатного дела, если работодатель отказывается предоставить?

• г. Ставрополь

Не хотят предоставить копию выплатного дела (бумажный вар-нт) мотивирую тем что они мне предоставили"Заявление о назначение пенсии" на 8 стр а это и есть ВД только в эл.виде где по сути ничего нет. Вопрос-Могу ли я вызвать СОГ или участкового минуя заявления в прокуратуру для решения вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Можете, но лучше в прокуратуру.

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Вам нужно подать жалобу в прокуратуру. Удачи.