Мой сын ушел на войну, но без паспорта - как решить проблему в армии?

• г. Таганрог

Мой сын пошел воевать добровольцем, но у него нет паспорта. Сложилась такая ситуация, командир говорит собрать документы у служащих для решения разных вопросов. К примеру: оформления военного билета, для оформления банковской карты. По выше описанной проблемы он этого сделать не может. При просьбе отпустить в увольнение для оформления паспорта, сплошная стена непонимания и все возможные отговорки. Служит с 25.. 02.22, в увольнении не был. Что делать непонятно.

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта военкомат не имел права отправлять в часть и в из части д.б. отправить обратно, чтобы оформлял паспорт. Жалобу военному прокурору пусть подаёт.

Нужно обращаться с жалобой к вышестоящему командованию и в военную прокуратуру. Вопрос: а как его на службу взяли без паспорта?