Для чего нужна гражданско-правовая ответственность и за что она отвечает?

• г. Актобе

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая ответственность — это меры, которые применяются к лицу, нарушившему нормы гражданского законодательства или требование договора. Например, это взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ за нарушение срока оплаты товара.