Банк Тинькофф получил нотариальную исполнительную надпись после неудачной попытки через судебный приказ

• г. Белгород

Банк Тинькофф подал на судебной приказ, мной отменен Банк подал частную жалобу, якобы суд пошел на поводу должника и суд пока ничего не рассмотрел, тогда банк обратился к нотариусу за нотариальной исполнительной надписью которую мне нотариус и прислал.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Иван нужно изучать документы, если в договоре есть пункт пронотариальную исполнительную надпись, тогда банк имеет право, что делать это уже другая тема.

Здравствуйте, уважаемый Иван!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, в статье 12 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" перечислены ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, на основании которых судебный пристав-исполнитель вправе и обязан по заявлению Взыскателя любого долга возбудить исполнительное производство в отношении должника.

Статья 12. Виды исполнительных документов

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса;

Во-вторых, отменить в судебном порядке нотариальную надпись нотариуса о взыскании с должника долга по кредитному договору намного сложней, чем отменить решение суда или судебный приказ. Об этом подробней здесь www.9111.ru

К сожалению, Вы не задали никакой вопрос для юристов этого сайта, а написали лишь о том, что судебный приказ был отменен, а взыскатель долга получил у нотариуса исполнительную надпись о взыскании долга.

Всего Вам доброго.

Уважаемый, Иван! Необходимо исходить из условий заключённого с Вами кредитного договора, в части порядка взыскания задолженности.

Здравствуйте! Нужно подавать заявление в порядке особого производства.

В этом случае действует сокращенный срок для обращения в суд — 10 дней с даты, когда неплательщик узнал о совершенном действии (или должен был узнать). В заявлении важно сделать ссылку на обстоятельства, при которых должник узнал о нарушении, обосновать срок для обращения в суд.

Обжалуйте эту надпись, т.к. Тинькофф со своим нотариусом, который штампует эти надписи незаконно их получает, т.к. наверняка в договоре у вас не прописан сей факт.

Доброе утро!. А в кредитном договоре есть условия о том, что банк может обращаться к нотариусу?

Теперь надо подать иск нотариусу на отмену исполнительной надписи нотариусу.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.