Какую компенсацию можно получить за использование земель для проведения газовой магистрали на участке сельхозназначения?

• г. Кемерово

На моём участке сельхозназначения планируют провести газовую магистраль между селами. Сказали, что могут компенсировать использование моих земель. На какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

На небольшую.

Метраж газопровода, плюс охранные зоны в метрах * на среднюю рыночную стоимости аренды с/х земель в вашем регионе.

Примерно так - сервитут наложат.

Можно еще возложить обязанность по восстановлению плодородного слоя, после окончания работ, либо компенсации вам этих работ.