Женщина гражданка Таджикистана муж гражданин России она может подать на алименты у них трое несовершеннолетних детей.

• г. Железнодорожный

Женщина гражданка Таджикистана муж гражданин России она может подать на алименты у них трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если у вас (истца) есть место жительства на территории РФ (т.е. постоянная регистрация).

Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации (пункт 3 части 3 статьи 402 ГПК).

Да, конечно может. Можете обратиться в суд по своему месту жительства или месту жительства отца детей.

Имеет право подать исковое заявление, если в России проживает женщина.