Ч 1 291.2 если был штраф, а пед деятельности не лишён что будет в справке об отсутствии судимости и могу ли работать в вузе.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

В справке в любом случае отражаются все судимости.

Судебный штраф не является уголовным наказанием. Это мера уголовно-правового характера, которая не влечет за собой наличие судимости.

Что указано в справке о судимости:

Дата осуждения

Наименование суда, который вынес приговор

Пункты, части и статьи УК РФ из приговора

Сведения о переквалификации деяния

Срок и вид наказания

Дата и основание освобождения

Основания снятия судимости

В справке указывают все актуальные сведения на момент её оформления и снятые судимости, если их погасили до подачи заявления. Если судимость погашена, в справке будут основания её снятия.