Что означает Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации.

• г. Новосибирск

Что означает Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации.

Ответы на вопрос (3):

Может означать все что угодно.

Надо либо выписку внимательно посмотреть, либо запрос в Росреестр делать - что это.

Здравствуйте Ирина

Земельным кодексом Российской Федерации предусмотрено установление нескольких видов зон с особыми условиями использования земель.

Например, в составе земель промышленности и иного специального назначения в целях обеспечения безопасности населения и создания необходимых условий для эксплуатации промышленных, энергетических, особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ, транспортных и иных объектов могут устанавливаться охранные, защитные, санитарные и иные зоны с особыми условиями использования земель. Земельные участки, которые включены в такие зоны, у собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов не изымаются, но в их границах может быть введен особый режим использования земель, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые несовместимы с целями установления зон (п. 3 ст. 87 ЗК РФ).

Это ограничения, связанные с особыми условиями использования территорий. Например, водохранная зона, охранная зона коммуникаций и т.д.