Отказ школы в предоставлении замены на время болезни учителя - что делать родителям домашнего обучения?

• г. Тамбов

Мой ребенок находится на домашнем обучении. Очень часто учитель, за которым закреплен мой ребенок, находится на больничном. На период его болезни предусмотрена ли замена учителя для продолжения обучения? В школе нам отказали предоставить замену на время отсутствия основного учителя. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Понкратова, неправомерно, в связи с чем обращайтесь в Управление (департамент) образования Тамбова. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Можно обратиться с жалобой в Министерства Образования, прокуратуру.