Обратился в вышестоящую инстанцию по совету юриста из районного управления ПФР.

• г. Вольск

Районное управление ПФР за не подачу сведений об открытии счета выставило штраф на 5000 руб. Предварительно высылали приглашение на рассмотрение дела, но приглашение получал не я (подпись жены на почте) и оно было утеряно. Когда получил уже решение о наказании, обратился к начальнику областного управления, чтоб приняли во внимание смягчающих обстоятельств, которые я не мог предъявить при рассмотрении дела без меня, и снизить штраф до 1-2 тыс. руб. СКОЛЬКО МНЕ ЖДАТЬ ОТВЕТ и вообще СТОИТ ЛИ? Обратился в вышестоящую инстанцию по совету юриста из районного управления ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый DMITRIY, г.Вольск !

Во-первых:

ВСЕ ваши Возражения и Объяснения вам необходимо было представлять в ПФР ДО вынесения ПФР Решения о вашем наказании.

Во-вторых:

После вынесения Решения вы вправе в течении 10-ти дней с даты получения Решения обжаловать его в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

09:36 моск.