Как рассчитываются алименты - по средней за год или по фактической ЗП в момент выплаты?

• г. Екатеринбург

Как будут начисляться алименты от средней ЗП за год или же по факту, например, в сентябре ЗП 50 000, а в октябре 40 000? в начале года ЗП была выше, но потом ЗП уменьшили, сейчас стабильная сумма.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Алименты будут начисляться в размере, который был установлен решением суда.

Алименты начисляются в размере, указанном в решении суда.

Они устанавливаются от моего дохода же. а доход смотря за год в среднем или последние полгода, например? Основание для определения размера какие.

Если алименты с вас взыканы в долях от дохода, то будут рассчитываться помесячно следующим образом: в сентябре это будет 1/4 от 50000 рублей, в октябре - 1/4 от 40 тысяч рублей.