Пенсионер из Казани стал жертвой мошеннической сделки при покупке автомобиля в автосалоне

• г. Казань

Купил автомобиль "Нива" в автосалоне "РТ Моторс" в Казани... Попал в крупную мошенническую сделку. Оформил на имя дочери. Я пенсионер, мне 60 лет. Когда подписала меня просили выйти. Как получили документы, а там совсем другие суммы, совсем другой график платежа. Машина стоила 1 млн. 100 тысяч, а оформили на 1 млн 800 тысяч. Я внес наличку 700 тысяч руб. А тут ещё на 7 лет, по 24 000 платеж оформили. Через час я обратно зашёл в салон, хотел отказаться от купли машины. Уже был вечер, отказали.

Написал заявление, в другой день директору салона Андрею Евгеньевичу, ответ, сказал, готовят юристы и пошлют по почте.

Я хочу вернуть машину, вернуть деньги. Пока прошло 6 дней. Помогите мне, пожалуйста... Я семь лет не проживу...

И моя семья не в силах столько семь лет платить..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу.

Добрый вечер. Вам необходимо направить претензию в порядке досудебного урегулирования спора о расторжении договора в адрес автосалона "РТ Моторс", после чего обращаться в суд с иском о расторжении договоров купли-продажи, взыскании денежных средств, компенсации морального вреда, судебных расходов. Вы это можете сделать самостоятельно, либо обратиться за юридической помощью.