Кто станет собственником дома, когда умерла внучка, на которую была написана дарственная бабушки?

• г. Барнаул

Бабушка написала дарственную на внучку но она умерла вперёд бабушки. Что теперь будет с домом? Кто является его собственником бабушка или муж и дети умершей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Собственником будут наследники первой очереди, в частности дети и родители умершей.

Добрый день. На момент смерти внучки в ее собственности находится дом, полученный от бабушки в дар. После ее смерти наследниками по закону 1 очереди являются родители, супруг и дети.

Здравствуйте!

Внимательно изучите договор дарения, если указано что имущество возвращается дарителю со смертью одаряемого, то можно вернуть дом, если нет, то вступают в наследство наследники 1 очереди внучки, это родители, муж, дети при наличии.