Как получить копию результата судебной медицинской экспертизы побоев?

• г. Смоленск

Хочу получить копию заключения результатов побоев судебной медицинской экспертизы. Направление выдали в РОВД. Возможно получение копии через письменное заявление например на имя начальника судмедэкспертизы? Если да, то в какой срок и в каком виде (почтой или на руки) они мне должны предоставить копию?

Ответы на вопрос (2):

Если экспертиза проводилась по направлению (постановления) органов внутренних дел, то вам не выдадут копию, поскольку это не предусмотрено законодательством. Вы можете получить копию только в полиции, заверенную дознавателем или следователем.

Вам в судмедэкспертизе никто не выдаст результат. Вам направление выдал ОВД. Вот в ОВД следователь или дознаватель обязан вас ознакомить с экспертизой. И по вашему заявлению выдать вам копию.