Подробности о наследстве отца - рассмотрение сестры как недостойного наследника

• г. Нижний Новгород

Умер отец. Завещания не было. Наследников по закону двое, я и пятидесятитрехлетняя сестра. Сестра намеренно не поддеживала отношения с отцом с 1974 года после того как он развелся с мамой. За отцом ухаживал только я до и после болезни, приведшей к смерти. Можно ли признать сестру недостойным наследником.

Ответы на вопрос (2):

Нет. С Чесноков

Дмитрий, насколько я понял, Вы являетесь сыном наследодателя. В таком случае "заморачиваться" с признанием недобросовестным наследником Вашей тетки смысла нет, т.к. Вы являетесь наследником первой очереди, а она наследником второй очереди.