Положена ли нам дополнительная жилплощадь в связи с инвалидностью сына?

• г. Болохово

Как мне встать в очередь на улучшение жилищных условий? У меня многодетная семья, четверо детей. Старший сын инвалид первой группы-колясочник. В нашем муниципальном образовании норма для постановки на учёт 9,5 кв.метров на человека. У нас на шестерых получается 65 кв метров. Положена ли нам дополнительная жилплощадь в связи с инвалидностью сына?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, заключение Вам может сделать только лишь Администрация Болохово, куда Вы обратитесь с соответствующим заявлением и приложением всех необходимых документов для рассмотрения вопроса о постановки Вас на очередь для улучшения жилищных условий. Для этого у Вас должно не хватать соответствующих кв. метров по месту жительства, Вы должны быть признаны установленным порядком малоимущей, и Вы должны иметь регистрацию по месту жительства положенный срок.

В Администрации Вам все разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы обязаны будете приложить к заявлению о постановке на очередь для улучшения жилищных условий.