Можно ли получить сведения о смене регистрации или поставить отметку в паспорте в городе отличном от места регистрации?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

В РФ регистрация в паспорте осуществляется по месту жительства (по старому постоянная прописка).

А по месту пребывания регистрация выглядит как выдача свидетельства (временная прописка).

Параллельно допускается одна регистрация по месту жительства и несколько по месту пребывания.