Как получить инвалидность и пенсию для военного, потерявшего документы во время боевых действий на Донбассе?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить мужу инвалидность, если он получил пулевое ранение ноги во время прохождения службы по контракту во время СВО, но местный пенсионный фонд ему отказывает в начислении, т.к у него нет трудовой, старого военного билета и т.д,Муж начинал службу ещё в 2014 году на территории ДНР, сам он родом из Дзержинска Донецкой обл., который на данный момент находится под контролем Украины, при боевых действиях документы были утеряны и естественно сейчас их восстановить мы не можем, у мужа есть паспорт ДНР и России, военный билет, где указано воинское время прохождение на территории ДНР, которое составляет 23 с лишним года (т.к у них шёл месяц за три), боевые награды и он Участник боевых действий, так же нам отказывают в пенсии, хотя мужу 47 лет и военный стаж у него достаточный, г.Горловка Донецкая обл.

Ответы на вопрос (1):

Для установления инвалидности нужно обратиться с подтверждающими документами в бюро МСЭ по месту жительства.