В медколледже повышают стоимость обучения - оплату за вторую часть придется внести в декабре.
199₽ VIP

• г. Казань

В медколодже поднимают цену за учёбу в декабре. Первую часть оплатили до сентября, а теперь вторую половину в декабре. Законно ли это? Ниже отправлю приказ.

Ответы на вопрос (6):

Договор об оказании образовательных услуг у вас есть?

Здравствуйте. Все зависит от того, что приписано у вас в договоре с учебным заведением.

Здравствуйте, Раф! Если у Вас договор возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ), то нужно смотреть прежде всего его условия. Если там есть отсылка к нормативно-правовым актам министерств и ведомств Республики Татарстан, то это может быть законным. Смотрите прежде всего договор. Вы его не приложили. В части пересмотра стоимости услуг нужно ориентироваться на него. Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый вечер, Раф, тут следует обратить внимание на договор возмездного оказания услуг, как минимум его увидеть.

Если там прописано данное условие, либо что-то подобное, то в поле может быть законным, не видя его, очень даже сложно дать квалифицированную юридическую помощь..

ст.779-783 ГК РФ.

Да, законно, колледж сам устанавливает стоимость своих услуг, но должны, уведомить заранее.

Также должны издать приказ об увеличении стоимости услуг.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Раф!

У медколледжа есть право вносить коррективы в определении размера оплаты за обучение. Ибо цены растут на все. В том числе и на образовательные услуги. Так что оплата за 3 курс может подняться. Закону это не противоречит. Также смотрите свой договор. Но должны Вам предложить для подписания дополнительное соглашение к договору, Ст.450-452 ГК РФ, Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.