Повышение стоимости услуг ресурсоснабжающих организаций в ЖКХ с 1 июля - документальные основания

• г. Омск

Все ресурсоснабжающие организации (в ЖКХ) повышают стоимость услуг с 1 июля, а управляющая компания - с 1 января. Какие есть документальные основания на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начало необходимо изучить договор управления, там возможно прописан порядок повышения цен. Согласно ЖК тариф на содержание и ремонт жилья устанавливается общим собранием собственников, возможно у вас есть протокол общего собрания, где указан размер повышения и дата с которой оно вводится. Ну и, в случае, если тариф не установлен общим собранием, его размер могут устанавливать органы местного самоуправления.

А так, содержание и ремонт не является коммунальной услугой и на этот платеж не распространяются нормы о повышении тарифов с июля.