Можно ли сдавать долю в многокомнатной квартире без согласия других собственников - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Имеется 3-х комнатная квартира, которая пренадлежит 3-ём собственникам (дольщикам). Может ли один из собственников без согласия других собственников сдавать свою долю? Или обязательно согласие всех собственников на это? Квартира приватезирована.

В какой организации берётся копия договора о приватизации и кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, выделена ли доля в натуре, и что Вы имеете в виду под словом "сдавать долю"?

Ответ не верный.Долю в натуре в жилом помещении выделить невозможно и сдавать в найм долю возможно если сложился порядок пользования или он закреплен иным способом.