Человек начал угрожать насилием и т.д Может ли он без расписки подать на меня в суд?

• г. Азов

Я должна физ. лицу долг в размере 30 000 рублей, расписок не каких не писала, попросила частями выплачивать ежемесячно. Человек начал угрожать насилием и т.д Может ли он без расписки подать на меня в суд? И какие у меня есть права?!

Ответы на вопрос (4):

Диана, доброе утро!

Без расписки взыскать с Вас он ничего не сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Диана, на дополнительный вопрос. По поводу угроз необходимо обращаться в полицию.

С уважением,

Это невозможно, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый день Диана.

Без каких-либо документов, подтверждающих заем денег не возможно подать в суд. Нужны доказательная база что вы брали эти деньги в долг и обязались их выплатить.