Могу ли я не водить ребенка на физкультуру, если в зале холодно?

• г. Оренбург

Если в школе в спорт зале холодно, и ребёнок первоклассник жалуется, что он мёрзнет, имею ли я право не водить на физкультуры ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как ребенок будет не аттестован. Однако это ваше право - требовать создание нормальных температруных условий в спортивном зале школы. Обратитесь для начала к директору. Не поможет, запишитесь на прием в городской отдел образования - как правило, они быстро решают такие проблемы в школе!

Удачи вам!