Отказ банка в согласии на перепланировки - как решить проблему и оформить объект в рос. реестр?

• г. Томск

Сделали перепланировки по закону и получили акт подтверждения в БТИ, осталось оформить в рос. реестр.

И нужно было взять согласие с банка.

Банк отказал без объяснения причины.

Что делать?

В БТИ говорят выпрашивать в банке по какой статье они ссылаються на отказ и идите в суд.

А так хочется по хорошему с банком поговорить.

Как донести маразм происходящего до банка?

Ответы на вопрос (2):

Почему согласие банка необходимо, это жилье в ипотеку приобретено или что?

Ну ели по-хорошему вы планировку должны были производить с согласия банка.

А не получать его после.

Вы ее продаете?