Можно ли к апелляционной жалобе на решение суда о выплате денег за товар по договору цессии приложить ходатайство

• г. Москва

Можно ли к апелляционной жалобе на решение суда о выплате денег за товар по договору цессии приложить ходатайство, которое не фигурировало на суде (об истребовании доказательств)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку апелляционная инстанция не рассматривает доводы и ходатайства и новые доказательства, не являвшиеся предметом рассмотрения в суде первой инстанции, за исключением случаев, когда заявитель по объективным причинам не мог их приобщить.