Суд вернулся к займу после трехлетнего простоя - что делать, чтобы избежать выплат?

• г. Оренбург

В марте 2019 году брал займ прошло 3 года я не платил его,22.10.2022 г был суд и признал что бы я выплатил хотя срок давности 3 года прав ли суд и что мне делать дальше что бы не платить.

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно (согласно графику) , и автоматически СИД не применяется. Вы сами должны были заявить в суде о пропуске срока. - ст. 199 ГК РФ. И тогда суд применил бы его по части платежей. Вы заявляли о попуске срока? Платить придется все равно.

Вы можете не платить, мотивируя, что суд не всесторонне рассмотрел.