Стоит ли писать заявление в полицию по краже виртуальных предметов на Steam на 10 тысяч рублей?

• г. Екатеринбург

Пишу по вопросу, стоит ли по факту кражи виртуальных предметов из steam, общей стоимостью около 10 тысяч рублей, писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать по ст.159 Мошенничество УК РФ, но шансы положительного результата равны нулю.

Это Ваше право, предусмотренное законом. По сути похищены только не виртуальные предметы, а денежные средства на игровом портале. Ст. 158 УК РФ, кража или мошенничество, ст. 159 УК РФ в зависимости от более конкретных обстоятельств. Подавайте по месту жительства, где стоит компьютер на котором Вы играли.

Здравствуйте.

Ка правило полиция не занимается такими делами.