Какова госпошлина при подаче кассационной жалобы, если госпошлина по иску была 13220,00 рублей?

• г. Липецк

Какова госпошлина при подаче кассационной жалобы, если госпошлина по иску была 13220,00 рублей. Апелляционная жалоба - 150 рублей. А по кассации сколько будет госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, госпошлина при подаче кассационной жалобы будет стоить 150 рублей.

При подаче кассационной жалобы необходимо оплатить госпошлину в сумме 150 рублей.

При подаче кассационной жалобы по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, уплачивается государственная пошлина в размере 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть на сегодняшний день – 150 рублей (подп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации).