Спор о собственности на трубу - кто будет менять водопровод в частном секторе?

• г. Краснодар

Лет 50 назад жители самостоятельно провели водопровод и их подключили к водоснабжению (частный сектор в городе) , сейчас труба прохудилась и прежде чем ее поменять Администрация через суд оформила собственность на эту трубу, сейчас ведутся работы по замене основной трубы в проулке. Администрация навязывает жителям брать разрешение на врезку и за свой счёт и своими силами менять трубы от своих колодцев до основной трубы. Законно ли это? И можно ли требовать исправного водоснабжения (труб) до прибора учета в колодце на участие домовладения?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.