Как включение военной службы в пенсионный стаж повлияло на мужа с 40-летним стажем?

• г. Владимир

На первое октября 2022 года стаж 40 лет 2 мес 4 дня. 4 ноября вышел указ Президента о включении военной службы в пенсионный стаж. Муж служил в армии с 10.06.1982 по 11.05.1984. Значит ему уже положено назначение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное обеспечение с большим стажем работы возможно не только от наличия стажа, а еще от возраста, дающего право на такую пенсию.