Имею ли я право в данном случае взломать дверь, т.к. тоже там прописан?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: я получил договор соц. найма и соответственно прописался в коммунальную квартиру, но соседи меня не пускают. Я не знаю приватизирована ли жил. площадь соседей. Имею ли я право в данном случае взломать дверь, т.к. тоже там прописан?

Ответы на вопрос (4):

Олег, Вам лучше вопрос вселения решать в судебном порядке!

Олег, идете к участковому, можно вдобавок к председателю ТСЖ лиюо начальнику ЖЭКа и просите зафиксировать факт недопуска в жилое помещение. Получив на руки акт и в случае неурегулирования ситуации - иск в суд.

Имеете. Однако куда конкретно вы прописались и где будуте точно жить.

Приватизирована их жилплощадь или нет значения не имеет, либо подавайте в суд и вселяйтесь с приставами, либо вселяйтесь сами со свидетелями и желательно видеосъёмкой, уведомив при этом участкового. Первый вариант дольше, но более законный.

Звоните, постараемся Вам помочь.