ПФР отказал в перерасчете пенсии после досрочного выхода на пенсию в 2015 году

• г. Омск

Я вышел на пенсию досрочно на 5 лет в 2015 году. Теперь я достиг общепринятого пенсионного возраста. Я обратился в ПФР, чтобы сделали перерасчет пенсии т.к период Т теперь не 252 месяца, а 228, но мне отказали.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вам должны уменьшить период выплаты пенсии, если вы ее начали получать досрочно, т.е ранее пенсионного возраста.