Автосалон разобрал двигатель без разрешения - как забрать машину и подать иск в суд?

• г. Москва

Пригнал в автосалон авто. Обещали сделать обычную диагностику и сообщить причину. Звонил десять дней, говорили что нет свободного места на подъёмнике. На 20-й дееь поставили перед фактом, что сняли и разобрали двигатель. Я этого делать не просил. Как теперь забирать машину с разобранным двигателем и может сразу подать исковое в суд.?

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию письменно, далее с иском в суд.

Добрый день, не вздумайте трогать авто, а еще лучше сразу приехать его опечатать, подавать претензию и взыскиваться них компенсацию.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

По вопросу потребуется экспертиза.