Как подать жалобу на неисполнение должностных обязанностей по гражданскому делу в Гатчине?

• г. Псков

Я обратилась по принятому решению к председателю городского суда Гатчины по наркшению приятного решения гражданского дела которое не исполняется судебными органами с заявлением на личный прием. Мне отказывают. В какой орган можно написать жалобу о неисполнении должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (3):

Исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.

Можете обратиться с жалобой к председателю суда вышестоящей инстанции.

Здравствуйте. Согласно статьи 13-й для гпк РФ, все решения должны быть исполнимы и они обязательны для всех органов власти юридических и физических лиц. Вам нужно отдать решение исполнительный лист в службу судебных приставов. Если пристав бездействует – писать жалобу и не одну на бездействие, в том числе в прокуратуру. С уважением.